杨村镇圩镇主入口标识采购项目结果公告

杨村镇圩镇主入口标识采购项目结果公告

发布于 2025-09-22
杭州****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4716条

立即监控

公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
杨村镇圩镇主入口标识采购项目
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:杨村镇圩镇主入口标识采购项目
三、采购结果

合同包1(杨村镇圩镇主入口标识采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省**市**区长河街道柴家坞45号1幢107室 1,857,800.00元
四、主要标的信息

合同包1(杨村镇圩镇主入口标识采购项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他构筑物 杨村镇圩镇主入口标识采购项目 / 1.1艺术装置1座,尺寸高约18米,长约12米,宽约12米。 1.2艺术装置材质:厚2.0mm不锈钢穿孔板锻造,内置结构。 1.3表面喷涂工艺:金属氟碳漆底漆两遍,面漆喷涂三遍(第一、二遍面漆,第三遍保护清漆)。 1.4灯光配置:灯光采用 LED 软灯带,其规格为 7W/m 且具备 RGB 色彩功能,同时搭配 DMX512 系统实现对灯光的控制。在灯具应用方面,涵盖了用于勾勒造型的雕塑轮廓灯(采用 LED 软灯带)、起到辅助照明与装饰作用的不锈钢灯槽,以及能直观展示信息的中文发光字和英文发光字,此外还包含用于地面照明的地面投光灯。 1.5电气控制柜:控制开关,灯光主控系统1套。 1.6设计要求: 1.6.1整体花朵装置内外包不锈钢板。 1.6.2创新性与美观度:包含设计方案体现**县杨村镇特色(如科技感、绿色环保等);视觉效果协调,符合现代审美;设计具有独特性和前瞻性(如交互功能、模块化结构)等。 1.6.3文化契合度:融入蝴蝶兰元素;标识信息传达清晰,导向明确;文化元素与功能结合自然(如符号化图形与指示系统融合)等。 图纸完整性:提供全套设计图纸(效果图、结构图、安装节点图);图纸标注清晰,符合国标(如GB/T 50104)等。 1.0000(项) 1,857,800.0000 1,857,800.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱智苇、何孔来、黄易、庄家勇、聂淑慧(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

****点击查看政府采购招标代理服务费参照(计价格〔2002〕1980号)收费标准及结合市场调价计算,待本项目采购活动完成后,以中标价为基准收取,由中标单位一次性支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 杨村镇圩镇主入口标识采购项目 2.4436 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(杨村镇圩镇主入口标识采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 41.40 18.00 22.43 81.83 1 1
**霖川****点击查看公司 通过 通过 27.60 24.00 29.12 80.72 2 2
深****点击查看公司 通过 通过 24.60 24.00 30.00 78.60 3
**市骏艺****点击查看公司 通过 通过 25.80 24.00 26.38 76.18 4
****点击查看**公司 通过 通过 25.80 24.00 22.74 72.54 5
****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:投标函未按照招标文件规定要求签署、盖章不通过,法定代表人证明书或法定代表人授权委托书未按照招标文件规定要求签署、盖章不通过,其他无效标情形评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**县杨村镇杨村大道91号

联系方式:0752-****点击查看922

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市博****点击查看数码城14栋113号商铺

联系方式:0752-****点击查看060

3.项目联系方式

项目联系人:彭小姐

电 话:0752-****点击查看060

****点击查看

2025年09月22日


附件(3)
合同包1:报价明细附件(杭州汇承环境艺术有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(杭州汇承环境艺术有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(杭州汇承环境艺术有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年广告类项目共招标过 4 次; 共合作广告供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中创****公司
查看完整分析
核心业务: 广告服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
惠州****公司较弱
核心业务: 广告服务, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 75 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 50.72
博罗****公司较弱
核心业务: 广告服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 12.67
博罗****公司较弱
核心业务: 广告服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词