昝岗西广场综合商业一期项目精装修设计中标候选人公示

昝岗西广场综合商业一期项目精装修设计中标候选人公示

发布于 2025-08-29
北京****公司
联系人联系人121个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3691条

立即监控

中标候选人公示

****点击查看广场综合商业一期项目精装修设计中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看广场综合商业一期项目精装修设计
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看广场综合商业一期项目精装修设计中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: ****点击查看广场综合商业一期项目精装修设计
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄**区
开标时间: 2025年8月26日 开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2025年8月29日 公示截止日期: 2025年9月1日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 528.250000 528.250000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****点击查看研究院有限公司 529.300000 529.300000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 **新空间****点击查看公司 524.750000 524.750000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王志翀 高级工程师 / /
2 ****点击查看研究院有限公司 凌燕芳 高级工程师 / /
3 **新空间****点击查看公司 江军廷 高级工程师 / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 建筑装饰工程设计专项甲级资质
2 ****点击查看研究院有限公司 建筑装饰工程设计专项甲级资质
3 **新空间****点击查看公司 建筑行业(建筑工程)专业甲级资质
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看中心项目 ****点击查看工程局有限公司,****点击查看公司 2022-01-20 ****点击查看220元
2 ****点击查看 ****点击查看中心项目室内精装修设计 ****点击查看研究院有限公司 2021-08-03 ****点击查看0000元
3 ****点击查看 ****点击查看酒店项目室内装饰设计 ****点击查看研究院有限公司 2020-11-30 ****点击查看0000元
4 ****点击查看 **区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)YZ00-0803-0011****点击查看酒店等4项)项目 **荣****点击查看公司 2020-12-28 ****点击查看000元
5 ****点击查看 ****点击查看会议中心项目室内顾问设计咨询 ****点击查看研究院有限公司 2020-10-20 ****点击查看0000元
6 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看酒店室内精装修设计 **旅发****点击查看公司 2021-11-24 ****点击查看000元
7 ****点击查看研究院有限公司 苏地2019-WG-53号地块项目一期(苏****点击查看酒店项目)室内装修设计 **环****点击查看公司 2020-09-04 ****点击查看4849元
8 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看酒店建设项目室内装饰设计 **荡口****点击查看公司 2022-09-06 ****点击查看000元
9 ****点击查看研究院有限公司 苏地2019-WG-43号地块室内装修工程设计 **市悦季****点击查看公司 2021-01-23 ****点击查看000元
10 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看服务中心****点击查看酒店专项设计项目 **南****点击查看**公司 2021-12-10 ****点击查看000元
11 ****点击查看研究院有限公司 山水**侧、枫****点击查看酒店装饰装修设计 ****点击查看****点击查看公司 2024-03-06 ****点击查看726元
12 **新空间****点击查看公司 ****点击查看中心项目室内精装修设计工程 ****点击查看工程局有限公司 2023-03-29 ****点击查看1936.52元
13 **新空间****点击查看公司 郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)EPC****点击查看酒店项目专项设计服务 **数字****点击查看公司 2020-10-23 ****点击查看6720元
14 **新空间****点击查看公司 赛里木湖****点击查看酒店项目室内装修设计服务 博州赛里****点击查看集团有限公司 2024-06-20 ****点击查看000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王志翀 ****点击查看中心项目 ****点击查看工程局有限公司,****点击查看公司 2022-01-20 ****点击查看220元
2 ****点击查看 王志翀 ****点击查看中心项目室内精装修设计 ****点击查看研究院有限公司 2021-08-03 ****点击查看0000元
3 ****点击查看 王志翀 **区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)YZ00-0803-0011****点击查看酒店等4项)项目 **荣****点击查看公司 2020-12-28 ****点击查看000元
4 ****点击查看 王志翀 唐****点击查看艺术中心项目室内装饰设计 **玖****点击查看公司 2023-12-01 ****点击查看000元
5 ****点击查看研究院有限公司 凌燕芳 苏地2019-WG-53号地块项目一期(苏****点击查看酒店项目)室内装修设计 **环****点击查看公司 2020-09-04 ****点击查看4849元
6 ****点击查看研究院有限公司 凌燕芳 ****点击查看酒店建设项目室内装饰设计 **荡口****点击查看公司 2022-09-06 ****点击查看000元
7 ****点击查看研究院有限公司 凌燕芳 苏地2019-WG-43号地块室内装修工程设计 **市悦季****点击查看公司 2021-01-23 ****点击查看000元
8 **新空间****点击查看公司 江军廷 ****点击查看中心项目室内精装修设计工程 ****点击查看工程局有限公司 2023-03-29 ****点击查看1936.52元
9 **新空间****点击查看公司 江军廷 赛里木湖****点击查看酒店项目室内装修设计服务 博州赛里****点击查看集团有限公司 2024-06-20 ****点击查看000元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
2 ****点击查看研究院有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
3 **新空间****点击查看公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 46.00 47.00 40.00 38.00 42.00
2 ****点击查看研究院有限公司 37.00 45.00 39.00 37.00 43.00
3 **新空间****点击查看公司 42.00 34.00 36.00 34.00 36.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 19.3300 91.93
2 ****点击查看研究院有限公司 19.1300 89.33
3 **新空间****点击查看公司 20.0000 81.40
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 矩阵****点击查看公司 投标文件排版不符合3.7.4(4)暗标技术文件编制要求。
2 **正天****点击查看公司 投标文件段落前设置空行,不满足3.7.4(4)暗标技术评审编制要求
3 ****点击查看**公司 未附财务审计报告签字页。
4 ****点击查看深建****点击查看公司 设计负责人是为中级,不符合职称要求。
5 ****点击查看集团有限公司 投标文件排版不符合3.7.4(4)暗标技术文件编制要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 郑星珂 联系人 刘宇、闻武林、李想、薛建伟、封勋
地址 雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) 地址 **市**大街8****点击查看广场16层
电话 0312-****点击查看828 电话 0312-****点击查看180,173****点击查看2531
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@sstc20.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:经过响应性评审、资格评审、法律法规禁止的情形评审、商务文件评分、技术文件评分,报价得分综合考量推荐中标候选人。
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年广告类项目共招标过 18 次; 共合作广告供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 广告服务, 中标 215次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 100次, 占比 46.51%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 4729.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 广告服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 278.4
北京****公司较弱
核心业务: 广告服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 8 次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 147.17
保定****公司较弱
核心业务: 广告服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 283.02