福州地区部分高校食堂全品类大宗物资联采项目结果公告

福州地区部分高校食堂全品类大宗物资联采项目结果公告

发布于 2025-09-24
厦门****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息31条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**地区部分高校食堂全品类大宗物资联采项目

三、中标(成交)信息

合同包1

入围供应商名称

供应商地址

**地区部分高校食堂全品类大宗物资联采项目

****点击查看

中国(**)自由贸易试验区**片区海景路66号417室D

****点击查看商贸有限公司

****点击查看**一中路464号3#楼一层

福****点击查看公司

**省**市**县祥谦镇祥通路68号2号厂房一层-01

福****点击查看集团有限公司

**市**区侨英路317号

**中膳****点击查看公司

**市**区新**路38号1001-1、1001-2、1001-3房

四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

中标报价

1

****点击查看

**地区部分高校食堂全品类大宗物资联采项目

**地区四所高校(****点击查看、****点击查看大学、****点击查看大学、****点击查看大学)冻品、鲜肉、鲜蛋、豆制品、鲜活类水产品、半成品等全品类食材的采购,具体详见招标文件、投标文件。

应保证服务与所售产品的质量,承担其服务及产品的全部法律责任。在高校中供货,应遵守各校园规章制度,不得扰乱校园秩序。具体详见招标文件、投标文件。

1.服务周期:合同一年一签,最长不超过2年。

2.批次供货时间:(1)****点击查看管理处****点击查看中心(含食堂饮食服务外包单位)的具体通知为准。具体详见招标文件、投标文件。

应保证在供货时所有产品都是正规渠道产品。产品必须符合《中华人民**国产品质量法》、《中华人民**国食品安全法》等国家标准及行业标准和招标人的有关要求。应按照国家和地方有关食品卫生、质量的相关规定按时保质保量向招标人提供本文件下所采购的所有食品,并确保食品不过期、不变质。中标人须保证供应的货物应留有三分之二(含)以上的保质期限,货物验收实行索证制度并无条件配合招标人做好福****点击查看管理局实施的“一品一码” 食品安全信息追溯相关工作,配合招标人做好产品相关指标的第三方检验检测工作。具体详见招标文件、投标文件。

同意并承诺配送价格折扣≤90%

2

****点击查看商贸有限公司

3

福****点击查看公司

4

福****点击查看集团有限公司

5

**中膳****点击查看公司

五、评审专家名单:

陈开林、陈依松、林明晃、张旭东、林晓晖、王依(招标人代表)、陈更生(招标人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理服务费:

(1)本项目招标代理服务费由各入围供应商共同承担。

(2)代理服务费收费标准:1)本项目招标代理服务费采取一次性包干价人民币伍万元整(¥50000.00),由各入围供应商共同承担即由各入围供应商平均分摊。2)收取方式:各入围供应商须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司账户:开户银行:****点击查看银行****点击查看公司****点击查看支行;开户名称:****点击查看;账号:100****点击查看****点击查看0010001。3)****点击查看邮箱:****点击查看@163.com。

本项目代理费总金额:

****点击查看:1万元(人民币);

****点击查看商贸有限公司:1万元(人民币);

福****点击查看公司:1万元(人民币);

福****点击查看集团有限公司:1万元(人民币);

**中膳****点击查看公司:1万元(人民币)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、资格审查情况:合同包1:合格的22家,不合格的1家。无效投标说明:****点击查看公司未按招标文件要求提供有效的财务状况报告(财务报告、或资信证明),资格审查不合格,其投标无效。

2、符合性审查情况:合同包1:22家投标人符合性审查均合格。

3、入围供应商:

****点击查看,综合得分:99.77;

****点击查看商贸有限公司,综合得分:99.76;

福****点击查看公司,综合得分:99.70;

福****点击查看集团有限公司,综合得分:99.67;

**中膳****点击查看公司,综合得分:99.64。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:****点击查看大学城部分高校(****点击查看、****点击查看大学、****点击查看大学、****点击查看大学)

地址:****点击查看大学城

联系方式:高老师0591-****点击查看2013

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地 址:**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:余燕香、郑婷婷、周玉英、林文芳、林佳怡 0591-****点击查看2357 3.项目联系方式

项目联系人:余燕香、郑婷婷、周玉英、林文芳、林佳怡

电 话:0591-****点击查看2357

****点击查看

****点击查看

2025年9月24日