冰雪馆新建工程绿建预评估及标识能耗监测服务中标候选人公示

冰雪馆新建工程绿建预评估及标识能耗监测服务中标候选人公示

发布于 2025-08-11
浙江****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息112条

立即监控

[**区]冰雪馆**工程绿建预评估及标识能耗监测服务中标候选人公示


hzgq****点击查看07394冰雪馆**工程绿建预评估及标识能耗监测服务承包候选人公示

发包方式:公开发包

发包规模:约44万元

发包范围:负责完成项目的二星级绿色建筑预评估及竣工后的标识取证服务,取得该项目二星级绿色建筑预评估证书及标识证书;负责完成项目能耗监测数据接入公共建筑运行能耗监管信息平台(公共建筑碳效码数字化管理平台)并保证运行正常,并取得本项目建筑能耗监测系统信息接入证明;主要工作内容详见发包需求

项目地点:项目位于**市**镇硬长桥村,漾北路和环漾路(北段)交汇处

竞包日期:2025年8月8日14:00 评审时间:2025年8月8日14:30

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

质量

标准

服务期限

1

****点击查看

40.0000

合格,符合现行国家规范要求

至取得二星级绿色建筑预评估证书、二星级绿色建筑标识证书及建筑能耗监测系统信息接入证明完成为止。其中:二星级绿色建筑预评估证书需在提供合格的施工图等全套资料后3个月内取得;二星级绿色建筑标识证书需在项目竣工后且提供合格的全套资料后6个月内取得;建筑能耗监测系统信息接入证明在项目具备条件后30个工作日之内取得(具备条件指配电房全部安装完毕并正式通电)

2

**联泰****点击查看公司

41.8000

合格,符合现行国家规范要求

至取得二星级绿色建筑预评估证书、二星级绿色建筑标识证书及建筑能耗监测系统信息接入证明完成为止。其中:二星级绿色建筑预评估证书需在提供合格的施工图等全套资料后3个月内取得;二星级绿色建筑标识证书需在项目竣工后且提供合格的全套资料后6个月内取得;建筑能耗监测系统信息接入证明在项目具备条件后30个工作日之内取得(具备条件指配电房全部安装完毕并正式通电)

3

****点击查看设计研究院有限公司

39.3000

合格,符合现行国家规范要求

至取得二星级绿色建筑预评估证书、二星级绿色建筑标识证书及建筑能耗监测系统信息接入证明完成为止。其中:二星级绿色建筑预评估证书需在提供合格的施工图等全套资料后3个月内取得;二星级绿色建筑标识证书需在项目竣工后且提供合格的全套资料后6个月内取得;建筑能耗监测系统信息接入证明在项目具备条件后30个工作日之内取得(具备条件指配电房全部安装完毕并正式通电)

拟承包人:****点击查看

公示时间:2025年8月11日~2025年8月14日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

****点击查看设计研究院有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-商务文件中《竞包报价一览表》未按发包文件要求提供,根据发包文件“第三章评审办法-商务文件审查”规定,予以无效竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议(质疑)的请在公示期内向发包人按照《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)。

发包人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

丁先生

联系人

孙 璐

地 址

**市**区香山路666号文旅大厦

地 址

**市**区**镇浔南新村三期三幢二单元三楼

电 话

0572-****点击查看704

电 话

0572-****点击查看566

投诉请根据《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

纪检监督

****点击查看**集团有限公司

采购平台

**市绿色采购服务平台

联系人

张先生

联系人

陈先生

地 址

**市**区香山路666号文旅大厦

地 址

**市**区苕溪东路1518号

电 话

138****点击查看4665

电 话

0572-****点击查看267、0572-****点击查看963


附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
关键词