中国人民大学2025年通州校区北区学部楼二期基础无线网络建设采购项目废标公告

中国人民大学2025年通州校区北区学部楼二期基础无线网络建设采购项目废标公告

发布于 2025-07-28




****点击查看2025年**校区北区学部楼二期基础无线网络建设采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看2025年**校区北区学部楼二期基础无线网络建设采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:*投标货物技术规范偏离表★指标未提供有效证明材料(无线AP1兼容性) 技术需求(三)产品清单及指标要求3、无线AP1 3兼容性

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

杨艳娟,李桂珠,郝佳琦,宋长青(组长),马迎

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区中关村大街59号

联系方式:010-****点击查看6567

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****点击查看4953 负责人: 刘士伟 010-****点击查看2803

评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄 010-****点击查看4795 负责人: 周雅雯 010-****点击查看9645

****点击查看

2025年7月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年广告类项目共招标过 46 次; 共合作广告供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 广告服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 广告服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 119.6
北京****公司紧密
核心业务: 广告服务, 中标 232 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 56 次, 占比 24.14%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 237.74
北京****公司一般
核心业务: 广告服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 78.18