北京****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示
招标项目名称: | 大学城疏解配套二期项目标识设计 |
招标项目编号: | ****点击查看 |
公示名称: | 大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示 |
公示编号: | ****点击查看001 |
标段: | 大学城疏解配套二期项目标识设计 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
开标时间: | 2025年6月18日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2025年6月20日 | 公示截止日期: | 2025年6月23日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ****点击查看 | 153.004800 | 153.004800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 128.300900 | 128.300900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | **今遇国际****点击查看公司 | 163.364500 | 163.364500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 左夕 | / | / | / |
2 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 崔晓梅 | / | / | / |
3 | **今遇国际****点击查看公司 | 李越 | / | / | / |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | **今遇国际****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 2022-01-21 | 560000元 |
2 | ****点击查看 | 雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询 | ****点击查看研究院有限公司 | 2023-04-20 | 566000元 |
3 | ****点击查看 | **村地区更新改造租赁住导向标识设计项目 | ****点击查看研究院有限公司 | 2023-07-10 | 950000元 |
4 | ****点击查看 | 容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项 | ****点击查看研究院有限公司 | 2023-07-25 | 440000元 |
5 | ****点击查看 | 金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计 | ****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 | 2025-04-01 | 315288元 |
6 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | **万润轩导向系统及车库动线系统规划设计 | **市龙****点击查看公司 | 2021-08-13 | 529600元 |
7 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 华发香山湖畔苑项目导向系统规划设计 | **康业****点击查看公司 | 2024-01-31 | 440000元 |
8 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 淮海壹号南项目售楼处及大区导向标识设计 | ****点击查看公司 | 2021-11-05 | 500000元 |
9 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | **巴****点击查看社区项目标识设计 | 传云网络****点击查看公司 | 2023-03-22 | ****点击查看463.24元 |
10 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | **巴巴西溪五期项目标识设计 | 传里****点击查看公司 | 2022-02-22 | ****点击查看000元 |
11 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | ****点击查看中心标识系统改造升级方案至施工图设计 | ****点击查看**公司 | 2023-12-20 | 520000元 |
12 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | ****点击查看中心(D03-04-42****点击查看酒店及公寓项目 | **市杨****点击查看公司 | 2024-05-16 | 285000元 |
13 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | **中海玖序住宅标识、地下停车场一体化及标准手册设计 | 北****点击查看公司 | 2024-12-17 | 600000元 |
14 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | **华侨城欢乐象湖五期规划住宅地库标识、停车划线、交通设施设计 | 华侨城(南****点击查看公司 | 2022-10-14 | 495000元 |
15 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | ****点击查看中心(D03-04-41、D03-04-42、D03-04-43、D03-04-44号地块)项目精装修方案设计及相关专项服务标段三标识设计咨询 | 上****点击查看总院有限公司 | 2025-02-27 | 350000元 |
16 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | ****点击查看大学雄安校区(一期工程)导向标识专项设计 | ****点击查看大学 | 2024-09-12 | 969000元 |
17 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 001大厦项目标识设计 | 中化****点击查看公司 | 2023-01-13 | 415804.03元 |
18 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | **巴巴华中总部项目标识设计 | ****点击查看公司 | 2022-11-14 | ****点击查看979.48元 |
19 | **今遇国际****点击查看公司 | **中海造甲村项目环境标识系统设计 | **中海鑫****点击查看公司 | 2021-01-22 | 648000元 |
20 | **今遇国际****点击查看公司 | **华置万象天地A4A5A6地块项目标识系统设计 | **华****点击查看公司 | 2020-12-08 | 319637.3元 |
21 | **今遇国际****点击查看公司 | 华润置地**片区D-2地块项目标识系统设计 | 华润置地****点击查看公司 | 2020-06-28 | 399923元 |
22 | **今遇国际****点击查看公司 | ****点击查看示范区及住宅区环境标识系统设计 | **中开盈****点击查看公司 | 2023-08-21 | 798679.2元 |
23 | **今遇国际****点击查看公司 | 保利常青公馆项目标识标牌及信报箱设计 | ****点击查看公司 | 2024-08-30 | 428000元 |
24 | **今遇国际****点击查看公司 | ****点击查看**南街项目标识方案至施工图设计 | ****点击查看公司 | 2022-09-13 | 770209.22元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 左夕 | 容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 2022-01-21 | 560000元 |
2 | ****点击查看 | 左夕 | 雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询 | ****点击查看研究院有限公司 | 2023-04-20 | 566000元 |
3 | ****点击查看 | 左夕 | **村地区更新改造租赁住导向标识设计项目 | ****点击查看研究院有限公司 | 2023-07-10 | 950000元 |
4 | ****点击查看 | 左夕 | 容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项 | ****点击查看研究院有限公司 | 2023-07-25 | 440000元 |
5 | ****点击查看 | 左夕 | 金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计 | ****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 | 2025-04-01 | 315288元 |
6 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 崔晓梅 | **华侨城欢乐象湖五期规划住宅地库标识、停车划线、交通设施设计 | 华侨城(南****点击查看公司 | 2022-10-14 | 495000元 |
7 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 崔晓梅 | 淮海壹号南项目售楼处及大区导向标识设计 | ****点击查看公司 | 2021-11-05 | 500000元 |
8 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 崔晓梅 | ****点击查看中心(D03-04-41、D03-04-42、D03-04-43、D03-04-44号地块)项目精装修方案设计及相关专项服务标段三标识设计咨询 | 上****点击查看总院有限公司 | 2025-02-27 | 350000元 |
9 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 崔晓梅 | **巴****点击查看社区项目标识设计 | 传云网络****点击查看公司 | 2023-03-22 | ****点击查看463.24元 |
10 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 崔晓梅 | ****点击查看大学雄安校区(一期工程)导向标识专项设计 | ****点击查看大学 | 2024-09-12 | 969000元 |
11 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 崔晓梅 | 中电建科技创新产业园标识标牌设计 | ****点击查看公司 | 2022-11-04 | 650528.17元 |
12 | **今遇国际****点击查看公司 | 李越 | **中海造甲村项目环境标识系统设计 | **中海鑫****点击查看公司 | 2021-01-22 | 648000元 |
13 | **今遇国际****点击查看公司 | 李越 | 华润置地**片区D-2地块项目标识系统设计 | 华润置地****点击查看公司 | 2020-06-28 | 399923元 |
14 | **今遇国际****点击查看公司 | 李越 | ****点击查看示范区及住宅区环境标识系统设计 | **中开盈****点击查看公司 | 2023-08-21 | 798679.2元 |
15 | **今遇国际****点击查看公司 | 李越 | 保利常青公馆项目标识标牌及信报箱设计 | ****点击查看公司 | 2024-08-30 | 428000元 |
16 | **今遇国际****点击查看公司 | 李越 | ****点击查看**南街项目标识方案至施工图设计 | ****点击查看公司 | 2022-09-13 | 770209.22元 |
17 | **今遇国际****点击查看公司 | 李越 | **华置万象天地A4A5A6地块项目标识系统设计 | **华****点击查看公司 | 2020-12-08 | 319637.3元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
2 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 34.00 | 35.00 | 34.00 | 35.00 | 35.00 |
3 | **今遇国际****点击查看公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 39.00 | 41.00 | 39.00 | 41.00 | 42.00 |
2 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 26.00 | 38.00 | 29.00 | 36.00 | 32.00 |
3 | **今遇国际****点击查看公司 | 27.00 | 26.00 | 27.00 | 35.00 | 26.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 16.7700 | 92.17 |
2 | **视域四维城市导向****点击查看公司 | 13.2800 | 80.08 |
3 | **今遇国际****点击查看公司 | 9.7800 | 54.98 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **市****点击查看公司 | 未按照招标文件约定提交投标保证金。 |
2 | **柏盛****点击查看公司 | P39,作业流程和质量审核体系为彩色(非涉及效果图或表)。 |
3 | **爱****点击查看公司 | 投标单位未提供有效的营业执照。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | ****点击查看 | 招标代理机构 | ****点击查看 |
联系人 | 张经理 | 联系人 | 冯晴、隗瑶、李佳佳 |
地址 | 雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) | 地址 | **市**区万柳光大西园6号楼0188 |
电话 | 0312-****点击查看828 | 电话 | 152****点击查看6695、152****点击查看9953 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****点击查看@163.com |
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
1.全部投标单位:****点击查看,**视域四维城市导向****点击查看公司,**今遇国际****点击查看公司,**市****点击查看公司,**爱****点击查看公司,**柏盛****点击查看公司。2.中标候选人推荐理由:根据《大学城疏解配套二期项目标识设计》招标文件约定的中标候选人推荐办法,****点击查看委员会综合评审,推荐综合得分排名第一的****点击查看为第一中标候选人,推荐综合得分排名第二的**视域四维城市导向****点击查看公司为第二中标候选人,推荐综合得分排名第三的**今遇国际****点击查看公司为第三中标候选人。 |