大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示

大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示

发布于 2025-06-20
北京****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息163条

立即监控

大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示

招标项目名称:大学城疏解配套二期项目标识设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:大学城疏解配套二期项目标识设计中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:大学城疏解配套二期项目标识设计

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-06-18

开标地点:开标室三

公示开始日期:2025-06-20

公示截止日期:2025-06-23

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 153.0048万元 153.0048万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **视域四维城市导向****点击查看公司 128.3009万元 128.3009万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 **今遇国际****点击查看公司 163.3645万元 163.3645万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 左夕 / / /
2 **视域四维城市导向****点击查看公司 崔晓梅 / / /
3 **今遇国际****点击查看公司 李越 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **视域四维城市导向****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **今遇国际****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计 ****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2025-04-01 315288
2 ****点击查看 容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询 ****点击查看研究院****点击查看公司 2022-01-21 560000
3 ****点击查看 雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询 ****点击查看研究院有限公司 2023-04-20 566000
4 ****点击查看 **村地区更新改造租赁住导向标识设计项目 ****点击查看研究院有限公司 2023-07-10 950000
5 ****点击查看 容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项 ****点击查看研究院有限公司 2023-07-25 440000
6 **今遇国际****点击查看公司 ****点击查看**南街项目标识方案至施工图设计 ****点击查看公司 2022-09-13 770209.22
7 **今遇国际****点击查看公司 **华置万象天地A4A5A6地块项目标识系统设计 **华****点击查看公司 2020-12-08 319637.3
8 **今遇国际****点击查看公司 **中海造甲村项目环境标识系统设计 **中海鑫****点击查看公司 2021-01-22 648000
9 **今遇国际****点击查看公司 华润置地**片区D-2地块项目标识系统设计 华润置地****点击查看公司 2020-06-28 399923
10 **今遇国际****点击查看公司 ****点击查看示范区及住宅区环境标识系统设计 **中开盈****点击查看公司 2023-08-21 798679.2
11 **今遇国际****点击查看公司 保利常青公馆项目标识标牌及信报箱设计 ****点击查看公司 2024-08-30 428000
12 **视域四维城市导向****点击查看公司 **巴巴西溪五期项目标识设计 传里****点击查看公司 2022-02-22 ****点击查看000
13 **视域四维城市导向****点击查看公司 **巴巴华中总部项目标识设计 ****点击查看公司 2022-11-14 ****点击查看979.48
14 **视域四维城市导向****点击查看公司 **中海玖序住宅标识、地下停车场一体化及标准手册设计 北****点击查看公司 2024-12-17 600000
15 **视域四维城市导向****点击查看公司 001大厦项目标识设计 中化****点击查看公司 2023-01-13 415804.03
16 **视域四维城市导向****点击查看公司 ****点击查看大学雄安校区(一期工程)导向标识专项设计 ****点击查看大学 2024-09-12 969000
17 **视域四维城市导向****点击查看公司 ****点击查看中心(D03-04-41、D03-04-42、D03-04-43、D03-04-44号地块)项目精装修方案设计及相关专项服务标段三标识设计咨询 上****点击查看总院有限公司 2025-02-27 350000
18 **视域四维城市导向****点击查看公司 **华侨城欢乐象湖五期规划住宅地库标识、停车划线、交通设施设计 华侨城(南****点击查看公司 2022-10-14 495000
19 **视域四维城市导向****点击查看公司 ****点击查看中心(D03-04-42****点击查看酒店及公寓项目 **市杨****点击查看公司 2024-05-16 285000
20 **视域四维城市导向****点击查看公司 ****点击查看中心标识系统改造升级方案至施工图设计 ****点击查看**公司 2023-12-20 520000
21 **视域四维城市导向****点击查看公司 **巴****点击查看社区项目标识设计 传云网络****点击查看公司 2023-03-22 ****点击查看463.24
22 **视域四维城市导向****点击查看公司 淮海壹号南项目售楼处及大区导向标识设计 ****点击查看公司 2021-11-05 500000
23 **视域四维城市导向****点击查看公司 **万润轩导向系统及车库动线系统规划设计 **市龙****点击查看公司 2021-08-13 529600
24 **视域四维城市导向****点击查看公司 华发香山湖畔苑项目导向系统规划设计 **康业****点击查看公司 2024-01-31 440000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 左夕 容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项 ****点击查看研究院有限公司 2023-07-25 440000
2 ****点击查看 左夕 **村地区更新改造租赁住导向标识设计项目 ****点击查看研究院有限公司 2023-07-10 950000
3 ****点击查看 左夕 雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询 ****点击查看研究院有限公司 2023-04-20 566000
4 ****点击查看 左夕 容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询 ****点击查看研究院****点击查看公司 2022-01-21 560000
5 ****点击查看 左夕 金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计 ****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2025-04-01 315288
6 **今遇国际****点击查看公司 李越 **华置万象天地A4A5A6地块项目标识系统设计 **华****点击查看公司 2020-12-08 319637.3
7 **今遇国际****点击查看公司 李越 保利常青公馆项目标识标牌及信报箱设计 ****点击查看公司 2024-08-30 428000
8 **今遇国际****点击查看公司 李越 ****点击查看示范区及住宅区环境标识系统设计 **中开盈****点击查看公司 2023-08-21 798679.2
9 **今遇国际****点击查看公司 李越 华润置地**片区D-2地块项目标识系统设计 华润置地****点击查看公司 2020-06-28 399923
10 **今遇国际****点击查看公司 李越 ****点击查看**南街项目标识方案至施工图设计 ****点击查看公司 2022-09-13 770209.22
11 **今遇国际****点击查看公司 李越 **中海造甲村项目环境标识系统设计 **中海鑫****点击查看公司 2021-01-22 648000
12 **视域四维城市导向****点击查看公司 崔晓梅 ****点击查看中心(D03-04-41、D03-04-42、D03-04-43、D03-04-44号地块)项目精装修方案设计及相关专项服务标段三标识设计咨询 上****点击查看总院有限公司 2025-02-27 350000
13 **视域四维城市导向****点击查看公司 崔晓梅 **巴****点击查看社区项目标识设计 传云网络****点击查看公司 2023-03-22 ****点击查看463.24
14 **视域四维城市导向****点击查看公司 崔晓梅 **华侨城欢乐象湖五期规划住宅地库标识、停车划线、交通设施设计 华侨城(南****点击查看公司 2022-10-14 495000
15 **视域四维城市导向****点击查看公司 崔晓梅 ****点击查看大学雄安校区(一期工程)导向标识专项设计 ****点击查看大学 2024-09-12 969000
16 **视域四维城市导向****点击查看公司 崔晓梅 淮海壹号南项目售楼处及大区导向标识设计 ****点击查看公司 2021-11-05 500000
17 **视域四维城市导向****点击查看公司 崔晓梅 中电建科技创新产业园标识标牌设计 ****点击查看公司 2022-11-04 650528.17

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

35

35

35

35

35

2

**视域四维城市导向****点击查看公司

34

35

34

35

35

3

**今遇国际****点击查看公司

17

17

17

17

17

4

**爱****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

**市****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

**柏盛****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

39

41

39

41

42

2

**视域四维城市导向****点击查看公司

26

38

29

36

32

3

**今遇国际****点击查看公司

27

26

27

35

26

4

**爱****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

**市****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

**柏盛****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

16.77

92.17

2

**视域四维城市导向****点击查看公司

13.28

80.08

3

**今遇国际****点击查看公司

9.78

54.98

4

**爱****点击查看公司

0

0

5

**市****点击查看公司

0

0

6

**柏盛****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**爱****点击查看公司

投标单位未提供有效的营业执照。

2

**市****点击查看公司

未按照招标文件约定提交投标保证金。

3

**柏盛****点击查看公司

P39,作业流程和质量审核体系为彩色(非涉及效果图或表)。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼)

地址:**市**区万柳光大西园6号楼0188

联系人:张经理

联系人:冯晴、隗瑶、李佳佳

电话:0312-****点击查看828

电话:152****点击查看6695、152****点击查看9953

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

1.全部投标单位:****点击查看,**视域四维城市导向****点击查看公司,**今遇国际****点击查看公司,**市****点击查看公司,**爱****点击查看公司,**柏盛****点击查看公司。

2.中标候选人推荐理由:根据《大学城疏解配套二期项目标识设计》招标文件约定的中标候选人推荐办法,****点击查看委员会综合评审,推荐综合得分排名第一的****点击查看为第一中标候选人,推荐综合得分排名第二的**视域四维城市导向****点击查看公司为第二中标候选人,推荐综合得分排名第三的**今遇国际****点击查看公司为第三中标候选人。

3.发布媒体:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
4.其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台 (http://www.****点击查看.com/)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年广告类项目共招标过 3 次; 共合作广告供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 广告服务, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 14次, 占比 45.16%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 358.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词