山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司 煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼 一层展厅项目中标候选人公示

山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司 煤与煤层气共采全国重点实验室太原科创城B#楼 一层展厅项目中标候选人公示

发布于 2025-08-05
广州****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息107条

立即监控

****点击查看煤与煤****点击查看实验室**科创城B#楼一层展厅项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-08-05 18:00 公示结束时间:2025-08-08 18:00

本****点击查看煤与煤****点击查看实验室**科创城B#楼一层展厅项目(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001煤与煤****点击查看实验室**科创城B#楼 一层展厅项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001煤与煤****点击查看实验室**科创城B#楼 一层展厅项目:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看666.68元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后60日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看631.6元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后60日历天

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看312.99元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后60日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

刘军

二级建造师注册证书粤244****点击查看****点击查看08937

2

****点击查看集团有限公司

古枫

一级注册建造师、粤144****点击查看****点击查看00819

3

****点击查看集团有限公司

黎兆玉

一级注册建造师,粤 144****点击查看****点击查看46530

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看集团有限公司

响应

3

****点击查看集团有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人(或供应商):****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司。

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法前附表 2.1.1形式评审标准 法定代 表人身份证明或授权委托书符合第七章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须 知”3.7.3项规定。2.1.3响应性评审标准 投标报价 符合第二章“投标人须知”第 3.2.4、3.2.5 项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。投标人提供的证明材料:①****点击查看公司投标文件里未提供委托代理人身份证正反面复印件,不符合2.1.1形式评审标准授权委托书格式的要求。②**市****点击查看公司、****点击查看公司投标文件里工程造价成果文件上(报价封面或总报价页)未有造价人员签字和造价人员执业(或从业)印章,不符合2.1.3 响应性评审标准投标报价的要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过(形式性、响应性)评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:晋能****点击查看研究院有限公司

电话:189****点击查看1619

联系人:李先生

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看示范区科技创**经一路2号

联系人:董女士

电话:133****点击查看8850

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:郭政岳

电话:152****点击查看7369

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)