大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二中标候选人公示

大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二中标候选人公示

发布于 2025-02-08
天津****公司
联系人联系人639个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10168条

立即监控

大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二中标候选人公示

招标项目名称:大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-02-06

开标地点:开标室二

公示开始日期:2025-02-09

公示截止日期:2025-02-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 376.152016万元 376.152016万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 388.589545万元 388.589545万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 **百思特****点击查看公司 368.020815万元 368.020815万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 蔡小平 / / /
2 ****点击查看**公司 徐刚 / / /
3 **百思特****点击查看公司 李晓冬 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 **百思特****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 蔡小平 **省**市高铁新**深2020-55、2020-56地块项目地库划线与标识标牌工程 **荣****点击查看公司 2023-07-10 ****点击查看829.3
2 ****点击查看 蔡小平 雄东片区A单元安置房及配套设施项目施工总承包二标段标识标牌 ****点击查看工程局****点击查看公司 2022-05-26 ****点击查看403.07
3 ****点击查看 蔡小平 **泽信﹒云尚A、B、D区地下车库地坪及交通设施工程 **泽信盛****点击查看公司 2023-05-13 ****点击查看932.98
4 ****点击查看 蔡小平 津**文(挂)2020-011号文庆道(水泥厂三分厂)地块项目(1-12#楼、配建3(换热站)、配建4(变电站)、13-14#楼、15#楼及配建、16#楼及配建、17-23#楼、24#楼及配建、25#楼及配建、26#楼、配建1、配建2、配建5(变电站)、配建6(变电站)、地下车库、围墙及大门)地坪漆工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-03-20 ****点击查看057.6
5 ****点击查看 蔡小平 津**新(挂)2021-013号地块项目-地坪漆工程 ****点击查看集团有限公司 2024-05-15 ****点击查看927.88
6 ****点击查看 蔡小平 **市**区十八里店**港一期土地一级开发项目1303-693地块R2二类居住用地项目(1#住宅楼等16项)地坪漆及停车划线工程专业分包工程 ****点击查看集团有限公司 2024-04-01 ****点击查看007.92
7 ****点击查看**公司 徐刚 ****点击查看中心项目-标识导视工程 ****点击查看**公司 2022-09-28 ****点击查看361
8 ****点击查看**公司 徐刚 ****点击查看加油站形象包装标识产品及安装工程 中****点击查看公司 2022-05-15 ****点击查看256.65
9 ****点击查看**公司 徐刚 ****点击查看加油站VI3.0形象包装工程 中****点击查看公司 2022-06-28 ****点击查看947.67
10 ****点击查看**公司 徐刚 ****点击查看加油站改造工程 中****点击查看公司 2023-04-17 ****点击查看092.91
11 ****点击查看**公司 徐刚 西部加油站形象包装标识产品及安装工程 中海油****点击查看公司西部加油站 2023-04-19 ****点击查看942.91
12 **百思特****点击查看公司 李晓冬 ****点击查看学校园品牌文化建设项目 ****点击查看中学 2022-12-28 ****点击查看401

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

19.80

17.00

17.80

19.00

17.60

2

****点击查看

18.50

19.00

18.30

19.30

18.10

3

****点击查看**公司

19.20

18.50

18.10

19.50

18.70

4

**百思特****点击查看公司

7.70

6.20

6.10

7.30

6.00

5

****点击查看公司

/

/

/

/

/

6

**诚宇****点击查看公司

/

/

/

/

/

7

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

8

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

9

****点击查看公司

/

/

/

/

/

10

**雄安****点击查看公司

/

/

/

/

/

11

**盛****点击查看公司

/

/

/

/

/

12

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

13

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

14

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

18.27

17.1

16.9

16.8

17

2

****点击查看

15.67

12.9

13.5

16.2

15.2

3

****点击查看**公司

15.34

13.1

13.8

16.5

15.4

4

**百思特****点击查看公司

15.16

12.6

13.3

16

14.4

5

****点击查看公司

/

/

/

/

/

6

**诚宇****点击查看公司

/

/

/

/

/

7

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

8

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

9

****点击查看公司

/

/

/

/

/

10

**雄安****点击查看公司

/

/

/

/

/

11

**盛****点击查看公司

/

/

/

/

/

12

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

13

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

14

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

59.93

95.38

2

****点击查看

59.93

93.26

3

****点击查看**公司

57.95

91.58

4

**百思特****点击查看公司

59.38

80.33

5

****点击查看公司

/

/

6

**诚宇****点击查看公司

/

/

7

****点击查看**公司

/

/

8

****点击查看**公司

/

/

9

****点击查看公司

/

/

10

**雄安****点击查看公司

/

/

11

**盛****点击查看公司

/

/

12

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

13

****点击查看**公司

/

/

14

****点击查看**公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

不符合投标人须知3.7.4(5)-5,第2页中出现可识别投标人身份的标记。

2

**诚宇****点击查看公司

不符合投标人须知3.7.4(5)-4,正文页面存在大量空白页。

3

****点击查看**公司

不符合投标人须知3.7.4(5)-4,正文页面存在大量空白页。

4

****点击查看**公司

不符合投标人须知3.7.4(5)-3,正文第39页和第40页,字体出现大小不一情况。

5

****点击查看公司

不符合投标人须知3.7.4(5)-4,正文页面存在大量空白页。

6

**雄安****点击查看公司

标报价中“初中标识标牌”超过最高限价。

7

**盛****点击查看公司

不符合投标人须知3.5.4,项目经理业绩证明中未提供发票

8

****点击查看集团****点击查看公司

不符合投标人须知3.5.4,项目经理业绩证明中,未提供竣工验收资料。

9

****点击查看**公司

不符合投标人须知3.5.4,项目经理业绩证明中未提供竣工验收材料

10

****点击查看**公司

不符合投标人须知3.5.4,证明材料中存在项目经理不一致的情况,以竣工验收材料为准。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司等

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区**县大河片区

地址:**市**区慧忠路5****点击查看中心B座20层

联系人:刘经理

联系人:郑勤政、王若鹏、高欣

电话:199****点击查看6277

电话:193****点击查看1992、181****点击查看5201、189****点击查看5237

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

1.中标候选人推荐理由:评标委员会一致认定,****点击查看、****点击查看**公司、**百思特****点击查看公司具备一定竞争力,推荐为中标候选人。评标总得分第1名已在标段一推荐为第一候选人,此标段推荐第2、3、4名为中标候选人。
2.全部投标单位:**雄安****点击查看公司、****点击查看**公司、**盛****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**诚宇****点击查看公司、****点击查看**公司 、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司、**百思特****点击查看公司。
3.发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。

4.本项目招标人为:****点击查看,****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司。

5.其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台 (http://www.****点击查看.com/)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年广告类项目共招标过 40 次; 共合作广告供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 泽州****公司
查看完整分析
核心业务: 广告服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上然****公司紧密
核心业务: 广告服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 10 次, 占比 38.46%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 635.49
山东****公司一般
核心业务: 广告服务, 中标 161 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 138 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 575.58
北京****公司一般
核心业务: 广告服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词